If this is a first time you visiting Scrolls, please register in Fight Club. If you already registered, please authorize on Fight Club start page with your login and password.
После пары часов тщетных поисков сокомандников на убийство Служителей Бездны, коих убить требуется 6 штук, я решил бросить это безнадёжное занятие и попробовать заняться обкастом. И здесь, как водится, первый блин оказался комом ) Оказалось, что нормальная игра магом и обкаст - вещи несовместимые.
В комплекте испепеления при статах 80/50 (инт/мудр) и 0 родных умений в огне (только 10 от комплекта) огненное усиление получилось на 20 поинтов. Насколько я помню, на 8 левеле в комплекте сумеречных гроз, статы 75/40 я кастовал воздушное усиление на 29 поинтов, при 4 родных умениях воздуха плюс 10 от комплекта. Следовательно, 5 родных умений = 33 поинта (максимум)? Завтра узнаем.
В комплекте серой магии (или точнее, в моем хил-комплекте - может, в этом ошибка) при статах 60/50 и 2 родных умениях в серой магии (плюс 3 от колец серого мага) сокрушение получилось на 12 поинтов - что, честно говоря, вообще ни о чём. Надо посмотреть статы кастеров, которые 25 делают - если все в норме, придется вкачать серую.
Интересное дело, вижу мага 66/54 - 25 поинтов; вижу 8-ку 46/67, тоже 25 поинтов; вижу 8-ку почти голую, 32/60, 24 пункта. Неужели на статы пофиг, важны только умения? Ситуация начинает проясняться: [Magick Power] private [Sir Quentin RedBlade] сокрушение чтоб было 25 нужно 12 в серой и 67 мудрости или 13 в серой и 54 мудрости, защита то же самое; жж3 на 3 часа при 100 интелекта
Жаль, не получится у меня огнеусилок и сокруха вместе )
Распределил умения так: 4 огня, 6 серой. Статы те же. Сокрушение получилось на 18 поинтов, как, в прочем, и ожидалось. Формула экспериментальная, максимально приближенная к реальности, выглядит следующим образом: СОКР = [ Nсерой + mod(мудрость/13) ] * 1,5 Итого, 1 серое умение равно 13 мудрости; при 17 "серой" получается максимальный эффект - 25 поинтов.
Огненное усиление выдало 25 поинтов, что странно. Насколько я помню, у него всё-таки 33 максимум. Дальнейшие эксперименты откладываются по причине неимения свитков огненного усиления :)